12 березня 2019   17:55   1704

Полицейские Дружковки задержали мужчину, который убил своего товарища во сне

В дежурную часть Дружковского отделения полиции поступило сообщение от мужчины о том, что он обнаружил в квартире которую сдавал, квартиранта с ножевым ранением в области грудной клетки.

Пострадавшего сразу доставили в больницу, а на место немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы, руководство и эксперты.

Во время выяснения обстоятельств преступления стало известно, что конфликт произошел накануне вечером. Пострадавший вместе с 56-летним товарищем, с которым снимал квартиру, употребляли спиртные напитки. Внезапно между мужчинами возникла ссора в результате которой старший мужчина затаил обиду. Дождавшись когда обидчик ляжет отдыхать, мужчина взял на кухне нож и нанес ему несколько ударов ножом в грудную клетку и живот.

Пытаясь скрыть свое преступление мужчина смыл с орудия преступления следы крови и ушел из дома, оставив приятеля умирать.

На утро следующего дня пострадавший скончался.

Уже в течение первого часа после совершения преступления, правоохранители задержали злоумышленника в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Кроме того следует отметить, что последний уже был ранее судим за аналогичные преступления.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде заключения на срок до 15 лет.
Восточный проект
Коментарі читачів
  • Украина Мистер Твистер 13 березня 2019   07:49

    Наверное правильнее было сказать убил спящего товарища. А то я подумал что задержали за то что кому-то приснилось что он убил товарисча:)

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: