22 березня 2019   13:06   1393

В Константиновке на поддержку предпринимательства направят 2 млн гривен

Более двух миллионов гривен направят на поддержку предпринимательства в Константиновке, - сообщает «Бизнес-Схід».

Депутаты Константиновского городского совета на сессии утвердили Программу развития малого и среднего бизнеса на 2019-2020 годы.

При этом 1 млн гривен выделят из местного бюджета, еще 1 млн гривен - деньги Фонда государственного социального страхования на случай безработицы и собственные деньги предпринимателей. За два года в городе планируют создать 1000 рабочих мест.

«В городе много предпринимателей, которые занимаются непроизводственной деятельностью, у них окупаемость всегда быстрее, но нужно прилагать усилия и стимулировать бизнес развивать производство в различных отраслях (промышленное, сельскохозяйственное), для этого необходимы площади, участки в городе для этого есть», - сказала начальница отдела экономики Анна Власенко.

С целью привлечения инвестиций по разработанному генеральному плану в городе выделят 3 свободных земельных участка общей площадью 846 тыс.кв.м., их будут предлагать инвесторам для строительства новых предприятий. Также в Константиновке сейчас есть 41 промышленный участок площадью более 12 тысяч кв.м., где предприниматели могут потенциально разместить собственный малый бизнес.

Чиновники прогнозируют, что благодаря реализации программы доходы в местный бюджет составят более 283 млн гривен.

Сейчас в городе более 2 тысяч предпринимателей, 36% из них осуществляют оптовую или розничную торговлю, 14% - производят различную промышленную продукцию.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: