24 березня 2019   19:28   787

Тимошенко и Коломойский ведут согласованную совместную кампанию против Порошенко, - избирательный штаб Порошенко

Избирательный штаб Петра Порошенко обвинил Юлию Тимошенко и Игоря Коломойского в проведении согласованной информационной кампании против их кандидата.

"Очередной фейк от Тимошенко - распространение ею дезинформации о якобы начале против Петра Порошенко уголовных производств кипрским судом и рядом европейских антикоррупционных органов. Лживость утверждений Тимошенко только что подтвердило Европейское бюро по вопросам противодействия злоупотреблениям и мошенничеству (OLAF). На запрос украинских СМИ оно заявило, что не открывало никаких расследований в отношении Президента Украины", - говорится в собщении.

В штабе Порошенко отметили, что еще одним источником распространения фейка стал Интернет-ресурс, редактируемый и модерируемый известным черным пиарщиком, который "свою далекую от журналистики грязную деятельность прикрывает репортерским статусом на канале "1+1".

"Такая синхронизация усилий еще раз доказывает, что Владимир Зеленский - далеко не единственный кандидат, фигурой которого Игорь Коломойский "ходит" на этих выборах. Так же он поставил и на Юлию Тимошенко", - говорится в сообщении.

Предвыборный штаб Порошенко призывал СМИ в последнюю неделю перед выборами особенно тщательно проверять информацию на предмет фейковости и недостоверности.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: