24 березня 2019   19:46   2549

В Краматорске решили отложить ремонт одной из центральных улиц города

На сессии горсовета в Краматорске депутаты не поддержали выделение денег на реконструкцию участка улицы Академической.

На пленарном заседании сессии горсовета рассматривались изменения в городском бюджете на нынешний год. Речь, в том числе шла о выделении 27,3 млн. грн. на комплексную реконструкцию ул. Академическая на участке от пл. Мира до ул. Дружбы.

При обсуждении вопроса часть депутатов высказалась против финансирования работ. Мол, десятки миллионов тратятся на центральную часть города при том, что отдаленным поселкам не выделается достаточно денег даже для аварийного ремонта дорог.

Городской голова призывал депутатский корпус быть последовательными – деньги на проект реконструкции ул. Академическая и ул. Марата выделены.

- Если хотим выполнить ремонт до Дня города, то необходимо сейчас принимать решение, - напомнил городской голова Андрей Панков. – Что касается поселков, то по итогам первого квартала ожидается перевыполнение бюджета на 30 млн. грн., которые направим на проекты по поселкам.

Тем не менее, при голосовании за исключение финансирования реконструкции ул. Академическая проголосовали 35 депутатов из 39 присутствующих.
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: