25 березня 2019   12:19   1617

В Краматорске нетрезвый ночной гонщик надеялся подкупить патрульных, попав в ДТП при погоне полицейских

В Краматорске нетрезвый ночной гонщик надеялся подкупить патрульных, попав в ДТП при погоне полицейских
К чему приводит нетрезвое управление: убегая от патрульных, нетрезвый мужчина в Краматорске попал в ДТП и пытался подкупить правоохранителей.

Об этом сообщает пресс-служба батальона патрульной полиции Краматорска и Славянска.

Сегодня ночью, 25 марта, на улице Парковой экипаж роты тактико-оперативного реагирования заметил подозрительное авто. За нарушение ПДД патрульные решили остановить транспортное средство, но тщетно. На многочисленные требования полиции мужчина за рулем не обращал внимания, а наоборот - ускорился.

Двигаясь по этой же улице, и потеряв управление, 34-летний гражданин совершил наезд на железобетонный блок. При этом, сам водитель не пострадал.

Во время беседы и оформления админматериалов патрульные заметили у мужчины признаки алкогольного опьянения. Запах алкоголя, нечеткая речь и странное поведение указывали на то, что он может быть пьяным. Проверка газоанализатором показала 1,37 промилле, что почти в 7 раз больше допустимой нормы в 0,2 промилле.

Понимая, что вышеуказанные правонарушения влекут за собой наказание, гражданин предложил патрульным неправомерную выгоду в размере 200 долларов США за непривлечение к ответственности.

Как следствие, на ночного «гонщика» полицейские составили протокол по ст. 124 КУоАП (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП), протокол по ст. 130 КУоАП (Управление в нетрезвом состоянии) постановление по ст. 126 КУоАП (Управление без соответствующих документов), и пригласили следователей Краматорского ОП.

Правоохранители подчеркивают,что садиться за руль в нетрезвом состоянии опасно и строго запрещено!
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: