26 березня 2019   13:01   663

Впервые на выборах глава МВД не обслуживает фальсификацию действующего президента. Благодарю Авакова за эту позицию, - Тимошенко

Кандидат в президенты от "Батькивщины" Юлия Тимошенко поблагодарила министра внутренних дел Арсена Авакова за то, что он не обслуживает "фальсификацию" действующего президента Петра Порошенко на выборах.

Об этом Тимошенко заявила в интервью Дмитрию Гордону, отвечая на вопрос о том, какие у нее отношения с Аваковым.

"Ну, вы знаете, что мы политически разошлись в 2014 году. Но, даже если мы сегодня в разных политических командах, я хочу сказать, что мне приятно как старожилу политической истории Украины, а я могу так о себе сказать, просто констатировать, что это первый раз, когда на президентских выборах министр внутренних дел не обслуживает фальсификацию действующего президента", - сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что Аваков "стал над политическим процессом".

"Он сказал, что готов противодействовать всем системам фальсификации, где бы они ни были. Его кандидат в президенты Арсений Яценюк не принимает участия в выборах, у него нет собственной мотивации, и это говорит о том, что именно этот фактор может быть так же решающим в том, что эти выборы, во-первых, будут относительно честными, а во-вторых, что они будут иметь шанс ликвидировать старую систему. И сегодня роль Арсена Авакова очень значима. И я благодарю его за эту позицию, я сейчас прямо вижу, как эта система возвращается и как сама власть боится самой власти", - заявила кандидат в президенты.

Тимошенко считает, что это свидетельствует о том, что Украина "движется сложно, но вперед".
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: