26 березня 2019   13:04   1094

Российская власть не может договориться с Порошенко о капитуляции Украины, - Марчук

Российская власть не может договориться с президентом Петром Порошенко о капитуляции Украины и сдаче временно оккупированных территорий.

Об этом в эфире "Прямого" рассказал представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Евгений Марчук.

"Россия знает, что Порошенко стоит твердо и имеет поддержку международной коалиции, общества, несмотря на то, что есть те, кто его критикует. Очевидно, что Россию это не устраивает - они знают, какой будет линия во второй каденции Президента Порошенко. А надежды на то, что кто-то другой или Юлия Владимировна или кто там и еще, что они могут, якобы, на каких-то условиях о капитуляции договориться. Так это просто, как я понимаю, никакому политику не удастся пойти на условия с Россией", - заявил он.

Напомним, Президент Петр Порошенко во время выступления на Совете регионального развития в Черновицкой области раскритиковал визит кандидата в президенты Юрия Бойко и Виктора Медведчука в Россию, где они провели встречу с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Также Президент Петр Порошенко подчеркнул, что президент Российской Федерации Владимира Путина категорически не устраивает результат выборов, который продолжит курс Украины к вступлению в Евросоюз и НАТО.

Народный депутат Алексей Гончаренко заявил, что действия кандидатов в президенты Юрия Бойко, Юлии Тимошенко и Владимира Зеленского вписываются в план Российской Федерации о выборах в Украине.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: