28 березня 2019   15:36   830

В Кабмине пообещали, что водоканалы-должники продолжат получать электроэнергию после 1 апреля

Кабинет министров своим решением продлил действие договоров поставщика «Укринтерэнерго» с водоканалами после 1 апреля.

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, сообщает «Урядовий портал».

Зубко отметил, что договоры будут действовать до тех пор, пока водоканалы не найдут другого поставщика или не перейдут в статус защищенного потребителя.

«Это решение даст возможность работать водоканалам, которые не имеют другого поставщика. Дополнительно правительство дало возможность водоканалам заключать с "Укринтерэнерго" договоры о реструктуризации задолженности за электроэнергию», - отметил Зубко.

Он напомнил, что правительством совместно с депутатами был подготовлен законопроект №9406, который сейчас находится на рассмотрении в парламенте, а его принятие даст возможность водоканалам не платить авансовые взносы.

Ранее ГП «Укринтерэнерго» официально уведомило оператора системы распределения ДТЭК Киевские Электросети о том, что с 1 апреля 64 столичных потребителей-юридических лиц должны быть отключены от электропитания.

Сейчас электроэнергию от этого поставщика получают шесть водоканалов: КП «Вода Донбасса», Лисичанскводоканал, Таунсервис (Северодонецк), Аульский водовод, Каменский горводоканал, Сумской горводоканал.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: