28 березня 2019   17:45   756

В МИД РФ заявили об отсутствии договоренностей на консультациях по малайзийскому «Боингу»

Никаких договоренностей по итогам трехсторонних консультаций России, Нидерландов и Австралии по теме катастрофы в небе над Донбассом малайзийского «Боинга» достигнуто не было.

Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, российская сторона использовала эту возможность, чтобы привлечь внимание к имеющимся в ее распоряжении материалам, касающимся расследования обстоятельств авиакатастрофы.

Замглавы МИД РФ Александр Грушко накануне сообщил, что Россия, Австралия и Нидерланды провели трехсторонние консультации по крушению малайзийского Boeing в Донбассе.

Ранее представители РФ, Австралии и Нидерландов в марте начали трехсторонние встречи по делу о крушении авиалайнера компании Malaysia Airlines на востоке Украины в 2014 году.

Глава МИД Нидерландов Стеф Блок отметил конфиденциальность процесса.

«Но я могу сказать следующее: мы по-прежнему привержены задаче добиться правды, справедливости и ответственности», - добавил он.

Кроме этого, Блок и Пейн заявили в среду, что после начала встреч с российской стороной они добились некоторых успехов в деле установления ответственных за крушение авиалайнера.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: