30 березня 2019   11:43   2496

Работы по ликвидации аварии на фильтровальной станции Краматорска продолжаются

Работы по ликвидации аварии на фильтровальной станции Краматорска продолжаются
Работы по ликвидации аварии на фильтровальной станции не прекращаются, сообщается на страничке местного самоуправления в Фейсбуке.

«Сейчас все силы коммунальщиков задействованы в ремонтно-аварийных работах, чтобы как можно быстрее восстановить водоснабжение в центральной части Краматорска. На месте аварии проведения оперативно совещание с руководством города и области, чтобы найти альтернативные варианты решения сложившейся ситуации. Увеличено количество машин, которые осуществляют подвоз воды - подключены специальные автомобили спасателей из ближайших городов области», — говорится в сообщении.

Как стало известно, сейчас ведутся работы по восстановлению старого кабеля и вводу резервного. Воду подвозят жителям Соцгорода 11 машин, на первых этажах многоквартирных домов выводят "гусаки".

По словам городского головы Андрея Панкова, на старом силовом кабеле было установлено 15 муфт. В ночь с 29 на 30 марта был пробный запуск фильтровальной станции, но кабель вновь вышел из строя. После этого было принято решение провести резервный силовой кабель. работы ведутся по ул. Юбилейная. Проезд на участке ремонта временно перекрыт патрульной полицией.

А пока ведутся ремонтные работы, люди стоят в очереди за водой.
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: