2 ноября 2006
16:39
1645
В Славянске занимались вымогательством и получением взяток за «решение вопросов» по выделению земельных участков
Сотрудниками УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области пресечена деятельность преступной группы, в состав которой входили главный архитектор г.Славянска и специалист городского отдела земельных ресурсов. Чиновники занимались вымогательством и получением взяток за «решение вопросов» по выделению земельных участков и разрешение на строительство сооружений.
В результате проведенной комбинации указанные госслужащие были задержаны с поличным при получении взятки в размере 17 тысяч гривен, которые вымогали у предпринимателя, собиравшегося построить собственный магазин в городе.
В ходе проведения обыска у фигурантов были обнаружены и изъяты деньги в сумме 21 тысяча гривен, 1300 долларов США и другие предметы, подтверждающие их преступную деятельность.
Мздоимцы задержаны. Уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст.368 УК Украины, ведет прокуратура Донецкой области.
ЦСО УМВС Украины в Донецкой области
Думаю роют под мэра...
Если вы хотите оставить комментарий, просьба авторизоваться или зарегистрироваться.