3 квітня 2019   08:50   667

Кремль пытается объединить пророссийские партии к парламентским выборам в Украине

Против пророссийских политиков, которые во время первого тура президентских выборов в последнее воскресенье не поддержали Юрия Бойко, введены российские финансовые санкции.

Об этом говорится в статье Rzeczpospolita.

"Они попали в список, в котором с декабря находится, в частности, Юлия Тимошенко и сын президента Порошенко Алексей", - сказал газете московский аналитик Александр Макаркин. Санкции введены, между прочим, против Александра Вилкула и Вадима Новинского. В России заморожены их финансовые активы, а это очень болезненный удар, потому что они, опасаясь украинского правосудия, хранили там большую часть своего капитала.

На востоке Украины, по данным издания, Москва провела широкую мобилизацию, чтобы поддержать кандидатуру Бойко. Издание цитирует украинского аналитика Владимира Фесенко: "Все, кто в России еще живет иллюзией, что большинство украинцев действительно хочет вернуться в объятия России, очень ошибаются и эти выборы это подтверждают".
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: