8 квітня 2019   15:32   1290

Жителям Краматорска: В каких случаях следует отправиться в центр обслуживания

Жители Краматорска могут получить ответы на большинство вопросов к «Донецким энергетическим услугам» дистанционно, но есть несколько случаев, требующих личного посещения центра обслуживания.

Для возврата средств, которые были ошибочно уплачены по старым реквизитам предыдущему поставщику, не нужно приходить в центр обслуживания клиентов, приносить документы и писать заявления. «Донецкие энергетические услуги» эти средства постепенно получат от предыдущего поставщика.

Например, 14 млн грн, ошибочно уплаченных клиентами в январе 2019 года, уже перечислены компании и распределены по лицевым счетам. Перечисление средств за февраль ожидается до конца апреля.

В каких случаях все же следует посещать центр обслуживания?

Если вы живете в частном секторе и присоединили новую электроустановку, нужно заключить соответствующий договор с поставщиком электроэнергии.

В этом помогут специалисты центров обслуживания клиентов (адрес ближайшего ищите на сайте «Донецких энергетических услуг». Но прежде чем идти в центр, проверьте, готовы ли к этому.

Для заключения договора специалисту необходимо предоставить:

паспорт точки распределения (передачи), который необходимо получить у оператора системы распределения;

паспорт;
справку о присвоении идентификационного номера физического лица;
документ о праве собственности/пользования объектом;
документ, удостоверяющий согласие совладельцев на заключение договора (в случае, когда объект принадлежит нескольким собственникам).
Тот же пакет документов возьмите с собой, чтобы заключить договор на электроснабжение после смены собственника жилья. Для этого вам необходимо будет подписать заявление присоединения - образец спрашивайте у специалиста центра.

Сверку счетов удобно и просто проводить дистанционно в Личном кабинете на сайте . Эта процедура не является обязательной, если в ней возникнет необходимость, вас пригласит в центр специалист компании.

В этом случае возьмите с собой:

- паспорт;
- оплаченные платежки за электроэнергию.

Также нужно сообщить специалисту показатели счетчика, снятые в день посещения центра.

Напомним, сверка счетов для бытовых потребителей проводится только за 2019 год, ведь «Донецкие энергетические услуги» поставляют электроэнергию жителям региона с 1 января.

Если вы имеете право на льготу при оплате счетов за электроэнергию, идя в центр обслуживания зафиксируйте показатели счетчика и возьмите с собой:

- паспорт;
- справку о присвоении идентификационного номера физического лица;
- свидетельства о рождении несовершеннолетних членов семьи, на которых распространяется льгота;
- справку-разрешение уполномоченного органа на оформление льготы, когда льготой пользуются не по месту - - - регистрации, а по месту фактического проживания;
- паспорт члена семьи льготника;
- справку о присвоении идентификационного номера физического лица члену семьи льготника;
- справку-разрешение уполномоченного органа на оформление льготы, когда льготой пользуются не по месту - - - регистрации, а по месту фактического проживания для члена семьи льготника.

Если же подаете заявку на подключение электроэнергии после отключения за долги, не забудьте:

- паспорт;
- справку о присвоении идентификационного номера физического лица;
- оплаченные платежки за электроэнергию;
- показатели счетчика в день обращения.

«Мы заботимся о времени наших клиентов и напоминаем: бытовым потребителям не следует посещать центры обслуживания, когда нет необходимости в оформлении бумажных документов, - отмечает директор «Донецких энергетических услуг» Александр Северин. - Наша задача как поставщика электроэнергии - создать все условия, чтобы люди не ассоциировали предоставления коммунальных услуг с очередями и кипами документов, которые нужно заполнить. Поэтому развиваем каналы дистанционной связи. И уже видим результаты: специалисты нашего контакт-центра за месяц обслуживают в среднем 110 тыс. обращений, специалисты центров обслуживания - около 70 тысяч».
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: