8 квітня 2019   18:20   1925

У водителя, снесшего забор, оказалось 12-кратное превышение нормы алкоголя в крови

У водителя, снесшего забор, оказалось 12-кратное превышение нормы алкоголя в крови
7 апреля около 22 часов на улице В. Стуса в Краматорске произошло ДТП.

Как сообщили свидетели происшествия, которые позвонили на 102, автомобиль “ВАЗ” на скорости столкнулся с кирпичным забором. Водитель, как отметил заявитель, вероятно находился в состоянии опьянения и благодаря своим друзьям, которые прибыли на место происшествия, оставил свою машину и уехал с ними. Свидетели смогли запомнить только цвет и марку авто, сообщает пресс-служба батальона патрульной полиции в Краматорске и Славянске.

Патрульные начали отрабатывать заданный квадрат, и обнаружили похожее по описанию транспортное средство. Один из его пассажиров оказался владельцем автомобиля, совершившего вышеуказанное ДТП. Водитель своей причастности к произошедшему не отрицал и согласился пройти освидетельствование на месте. Результаты на месте показали 2, 47 промилле. Это в 12 раз больше допустимой нормы содержания алкоголя в 0,2 промилле.

На виновника происшествия патрульные составили два протокола по ст. 124 КУоАП (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и по ст. 130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения).

Автомобиль отправили на штрафплощадку.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: