9 квітня 2019   17:39   1689

Прокуратура квалифицировала подрыв группы разминирования в районе н.п Зайцево как террористический акт

Прокуратура квалифицировала подрыв группы разминирования в районе н.п Зайцево как террористический акт
По факту гибели одного и ранения двух специалистов группы пиротехнических работ и гуманитарного разминирования в «серой зоне» начато расследование по статье «Теракт».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством Константиновской местной прокуратуры расследуется уголовное производство по ч.3 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что 9 апреля, в 09:30, группа пиротехнических работ и гуманитарного разминирования аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления в Донецкой области в составе 4 человек и 1 единицы техники проводила работы по обследованию и очистке участков местности от взрывоопасных предметов. В частности, группа выполняла ремонтно-восстановительные работы участка напорного трубопровода диаметром 2300 мм от насосной станции 3-го подъема канала «Северский Донец-Донбасс» в районе н. п. Зайцево Бахмутского района.

Во время работы специалистов в так называемой «серой зоне» произошел взрыв неизвестного взрывоопасного предмета, в результате чего 30-летний старший сапер отделения пиротехнических работ и гуманитарного разминирования погиб, а 24-летний начальник отделения и 26-летний сапер получили ранения.

С проникающим ранением предплечья, травмой грудной клетки и кровопотерей раненые доставлены скорой помощью Вооруженных сил Украины в Бахмутскую центральную городскую больницу.

В настоящее время проводятся мероприятия по эвакуации пиротехников из «серой зоны».

Досудебное расследование продолжается.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: