10 квітня 2019   09:00   571

Медведчук заявляет, что Москва и "ДНР/ЛНР" "предварительно согласны" на "автономию" в составе Украины

Так называемые «ДНР» и «ЛНР» предварительно согласились на план-концепцию по урегулированию конфликта на Донбассе, который предусматривает автономию в составе Украины.

Об этом заявил Виктор Медведчук - председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа-За жизнь» и кум президента РФ Владимира Путина в эфире канала «112.Украина».

«Я уверен, что если мы реализуем возможности мира на Донбассе и прекратим боевые действия, в том числе и нашим планом-концепцией, на который уже дали предварительное согласие Донецк, Луганск и Москва, предусмотрены свободная экономическая зона на этих неконтролируемых сегодня территориях и вопросы, связанные с финансовой, экономической и бизнес-деятельностью на этих территориях», - сказал Медведчук.

В сообщении напоминается, что 29 января на партийном съезде Медведчук заявил о необходимости образования «автономного региона Донбасс», который будет иметь собственный парламент и правительство, а этот статус региона будет закреплен в Конституции. В начале февраля против Медведчука возбудили дело из-за возможной государственной измены и сепаратизм. После этого Шевченковский райсуд Киева поручил провести лингвистическую экспертизу заявления Медведчука на сепаратизм.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: