11 квітня 2019   16:42   1896

Наделала беды и оставила без воды. Авария на Черевковском водоводе

Наделала беды и оставила без воды. Авария на Черевковском водоводе
11 апреля в 3:00 на Черевковском водоводе (диаметр трубы 1400 мм) произошла авария.

Течь здесь появилась еще накануне вечером, но потом рвануло очень конкретно. Труба имеет высокое давление.

По словам очевидцев: Сегодня ночью был огромный порыв на водогоне в районе ул.Аэродромная. Вся Черевковка была залита за считанные минуты. Звонила в Горводоканал, никто не поднял трубку. Перезвонила в полицию и там таких звонков уже с десяток было. До 3 ночи вода текла рекой. Дальше не знаююю, спать легла. Но вся улица Данила Галицкого сейчас сплошное мессиво из земли и шлака....зато замулило все ямы.... Это написала Виктория Авдеева, жительница Черевковки.

Сегодня аварийные бригады КП "Вода Донбасса" аврально ведут восстановительно-ремонтные работы на водоводе.

На месте аварии побывала наш корреспондент. Очевидно, что многие жителям улицы Аэродромной и Данила Галицкого понесли убытки от потоков воды. Смыло часть посевов в огородах, залило дворы и надворные постройки. Не спасли даже наспех сооруженные плотины и рукотворные баррикады.

Ремонт продолжается. Комментировать ход работ и сроки ремонтники наотрез отказались. Не будем им мешать. Пока же, до полного окончания работ, центр Славянска остается без воды.
Slavdelo
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: