12 квітня 2019   13:21   492

Будущий президент должен способствовать объединению общества, - Евстратий Зоря

Представитель Православной церкви Украины при европейских институтах, архиепископ Евстратий (Зоря) считает, что новоизбранный президент Украины после выборов должен способствовать объединению общества и поддерживать украинскую православную церковь.

"Выборы всегда разделяют, задание после выборов – объединить (украинское общество, - Ред.)", - сказал Евстратий журналистам в кулуарах Киевского форума по безопасности в пятницу.

По его словам, в том случае, если действия новоизбранного президента не будут способствовать объединению общества, то это приведет к тому, что "подрываться будет не церковь и не общество, а подрываться будет легитимность такого главы государства".

"Тот, кто хочет быть главой украинского государства, должен поддерживать, в том числе и становление Украинской поместной православной церкви. Если этого не будет, то церковь и общество сами будут поднимать вопрос о том, в интересах ли Украины это – подрывать то, что является украинским, очевидно, в пользу того, кто ведет агрессию", - добавил он.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: