15 квітня 2019   09:02   701

Годовщину начала АТО отметили шествием и возложением цветов к стеле с фотографиями погибших военных в Черкассах, - горсовет

Годовщину начала АТО отметили шествием и возложением цветов к стеле с фотографиями погибших военных в Черкассах, - горсовет
14 апреля в Украине началась антитеррористическая операция.

В этот день в Черкассах прошли памятные мероприятия, посвященные погибшим участников АТО/ООС и защитников независимости и борцов за территориальную целостность Украины от российской военной агрессии.

Начались они с шествия по центральным улицам города, которая стартовала от площади Богдана Хмельницкого. Оттуда колонна двинулась по бульвару Шевченко, прошла по улице Святотроицкой и по Крещатику, а затем направилась в Долину роз.

К маршу присоединились сотни жителей Черкасс. Среди них - родные погибших воинов, участники боевых действий (ветераны добровольческих батальонов и Вооруженных сил Украины), пограничники, представители городской власти, патриотических формирований и волонтерских организаций, студенты.

Участники шествия во главе колонны держали в руках портреты с именами и фамилиями всех погибших из нашего города бойцов. По официальным данным, домой с востока не вернулись 28 защитников, еще 160 воинов - получили инвалидность.

На площади Славы колонна остановились, чтобы возложить цветы к стеле с фотографиями погибших военных.

Продолжились памятные мероприятия в Долине роз. После в экспозицию областного краеведческого музея передали флаг из шахты Бутовка.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: