17 квітня 2019   21:48   2393

В Краматорске прошел марш единства

В Краматорске прошел марш единства
5 лет назад, когда Краматорск фактически уже находился под властью боевиков и сепаратистов, патриотически настроенные жители города вышли на марш единства страны и поддержку мира.

Сотни краматорчан собрались тогда возле ЦВР (у памятника “Самолет”), чтобы открыто заявить свою проукраинскую позицию.

Милиция тогда массово переходила на сторону сепаратистов, а сторонники “русского мира” открыто угрожали собравшимся расправой, но люди не побоялись и прошли шествием по городу, скандируя: “Краматорск – это Украина”! “Схід і Захід разом”!

Марш Единства с той поры, стал традиционным.

Каждый год в этот день сотни краматорчан выходят на марш, чтобы еще раз продемонстрировать миру, что Украина – единое и суверенное государство, и никто не сможет разделить нас украинцев на разные сорта и по месту проживанния!

марш единства

марш единства

И сегодня возле памятника “Самолет” собрались сотни горожан, чтобы пройтись маршем мира по центральным улицам города, в память о событиях пятилетней давности, а также показать, что и сегодня проблема единства и мира в стране стоят очень остро и актуально.

марш единства

Марш единства закончился митингом возле памятника Шевченко.

Краматорчане исполнили Государственный гимн Украины, помянули минутой молчания воинов погибших в АТО и ООС, тех, кто погиб на Майдане за нашу свободу.

Представители общественных организаций и партий, простые граждане призывали краматорчан к единству и миру в нашей стране.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: