19 квітня 2019   15:33   2768

В Краматорске презентовали новый троллейбусный маршрут

Новый троллейбусный маршрут, который соединит микрорайон Лазурный с центральной частью Краматорска, презентовали 19 апреля, - сообщает пресс-служба Краматорского горсовета.

Сегодня в КТТУ были представлены 5 новых троллейбусов с режимом автономного хода, которые были приобретены в лизинг с помощью «Приватбанка». Новые машины уже завтра выйдут на два новых круговых маршрута: 8-Аа и 8-Б.

«Сегодня наши планы и мечты 15 тысяч жителей микрорайона Лазурный наконец воплотились в жизнь. Прошло уже более 30 лет с момента застройки нового района Краматорска, но его жители были лишены электротранспортного сообщения с другими частями города. Неоднократно этот вопрос поднимался городскими властями, но решить проблему не удавалось до настоящего времени. Строительство контактной сети было очень дорогим. Однако нам удалось найти выход и придумать оптимальное решение приобретения новейших троллейбусов с автономным ходом», - рассказал городской голова Андрей Панков.

По его словам, новые автомобили – современные и удобные, соответствуют всем необходимым требованиям по перевозке пассажиров, в том числе и для маломобильных категорий граждан.

Как отметила начальник отдела транспорта Елена Бахметьева, для определения оптимальной работы новых троллейбусных маршрутов №8-А и №8-Б, разработаны графики движения, которые будут корректироваться с учетом предложений жителей города.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: