19 квітня 2019   19:06   2232

В воздухе Краматорска повышенное содержание пыли

В воздухе Краматорска повышенное содержание пыли
Замеры производились в трех районах города.

При проведенных измерениях уровень загрязнения оценивался по сравнению с ПДК максимально разовой (ПДК м.р.), которая является основной характеристикой опасности вредного вещества, при кратковременном воздействии (20 мин.), атмосферных примесей, а также для показателей пыли общего и по фракциям РМ 2.5 и РМ 10.

По результатам наблюдений превышения ПДК было зафиксировано по содержанию РМ2.5-вещества в виде твердых взвешенных частиц (микрочастицы и волокна) с аэродинамическим диаметром менее 2,5 мкм, в районе автостоянки у исполкома городского совета, в районе переулка Вологодского и в районе улицы Школьной , 10. Также было зафиксировано превышение по содержанию РМ 10 в районе автостоянки у исполкома городского совета.

Данные исследования были проведены по заказу Отдела коммунального хозяйства Краматорского горсовета, Департаментом экологии и природных ресурсов Донецкой облгосадминистрации и Краматорской лабораторией наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха, 5 апреля 2019 г. Результаты анализов были опубликованы сегодня краматорским исполкомом.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: