20 квітня 2019   15:12   638

С начала суток на Донецком направлении наемники РФ 4 раза обстреляли позиции ВСУ, потерь нет, - Минобороны

С начала суток, по состоянию на 12:00 в районе проведения операции Объединенных сил противник 4 раза открывал огонь по позициям ВСУ.

Все обстрелы фиксировались на Донецком направлении.

Хронология вражеских огневых провокаций была следующей: в половине шестого утра оккупанты открыли огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия по защитникам Авдеевки.

В 06:05 наемники РФ выпустили 20 минометных боеприпасов калибра 120 мм в сторону оборонительных укреплений украинских войск, расположенных вблизи Павлополя. Этот минометный обстрел враг сопровождал выстрелами из станковых гранатометов.

В 08:00 утра российско-оккупационные войска в третий раз за текущие сутки нарушили режим перемирия, на этот раз вблизи с. Пески. Вражеский пулеметный огонь продолжался около 15 минут.

После этого, в половине десятого утра противник второй раз за текущие сутки применил минометы запрещенного калибра. В районе н.п.Опытное российско-оккупационные войска выпустили 10 мин 82-го калибра. Обстрел продолжался около получаса, и велся со стороны оккупированного с. Веселое.

Украинские военнослужащие были вынуждены снова применить оружие в ответ на провокации. В то же время, огонь из "тяжелых калибров" не открывался.

Потерь в результате сегодняшних обстрелов в рядах украинских войск нет.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: