22 квітня 2019   09:48   434

Реформы и реализация соглашения об ассоциации должны продолжаться полным ходом, - еврокомиссар Хан поздравил Зеленского с победой на выборах

Европейский комиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан поздравил шоумена Владимира Зеленского с победой на выборах Президента и призвал к дальнейшей реализации реформ и соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

"Я поздравляю украинский народ с проявлением демократической зрелости и избранного Президента, Владимира Зеленского, с его победой", - написал он.

Хан добавил, что результат украинских выборов - это сильный мандат для более энергичной борьбы с коррупцией и освобождения государства от влияния олигархов.

Также он написал, что процесс реформирования в Украине должен продолжаться.

"Процесс реформирования и реализация соглашения об ассоциации должны продолжаться полным ходом, чтобы украинский народ мог в полной мере извлечь из этого пользу", - подчеркнул он.

Хан отметил, что в последние месяцы своего мандата он намерен сделать все возможное, чтобы поддержать Украину на этом пути.

Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: