22 квітня 2019   17:21   693

Выборы в Украине были соревновательными и проведены с уважением к фундаментальным свободам, - глава ПА ОБСЕ Церетели

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) считает выборы Президента соревновательными и проведенными с уважением к фундаментальным свободам.

Об этом президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгий Церетели сообщил на пресс-конференции в Киеве.

"Выборы-2019 в Украине были соревновательными и проведены с уважением к фундаментальным свободам. Упорядоченная передача власти должна обеспечить укрепление демократических институтов и их подотчетности", - сказал он.

Церетели также отметил, что в ходе избирательной кампании не было серьезной дискуссии по поводу экономических и социальных проблем, которые интересуют людей.

"Мы оцениваем эти выборы позитивно. Несмотря на некоторые организационные вопросы, были большие улучшения в подсчете голосов и подведении итогов по сравнению с 1-м туром", - добавил дипломат.

"Во время второго тура наши коллеги из БДИПЧ отметили, что продолжилось злоупотребление административными ресурсами, как на национальном, так и местном уровне", - сказал Церетели на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

Он также отметил, что "частные телеканалы несбалансированно и предвзято освещали информацию о деятельности кандидатов".

Кроме того, Д.Церетели подчеркнул, что формат дебатов кандидатов в президенты "позволил только ограниченно ознакомиться с программами кандидатов".
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: