23 квітня 2019   09:36   751

Медведчук расстроен: Зеленский не идет на условия РФ по Донбассу

Глава политического совета партии "Оппозиционная платформа – За життя" Виктор Медведчук не может сейчас поддержать де-факто избранного президентом Владимира Зеленского.

Об этом пророссийский политик заявил в эфире российского пропагандистского канала Россия 24.

По его словам, его поддержкой Зеленский может заручиться, если "реально захочет мира на Донбассе и мы увидим, что он реально это делает".

"Очень сложно говорить о его обещаниях, господина Зеленского, потому что таковых не было. Были отдельные реплики, и то они появились в последние три-пять дней. Это все пока условно", - сказал Медведчук.

По его словам, при двух "нет" Зеленского - амнистии боевикам и особому статусу Донбасса - "говорить о том, что он будет делать что-то для мира, пока очень сложно".

"Может, ситуация изменится. Может, это связано с тем, что ему еще неизвестны определенные особенности процесса на Донбассе <...> К огромному сожалению, пока это обстоит именно так", - заключил кум Путина.

В эфире у пропагандистов страны-оккупанта РФ Медведчук традиционно перечислил кремлевские штампы - о том, что "Петр Порошенко допустил войну", "тарифный геноцид" и другое.
ЛІГАБізнесІнформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: