23 квітня 2019   18:02   1800

На Донетчине пенсионер застрелил вора и бросил тело в водоем

Полицейскими Константиновки задержан подозреваемого в убийстве мужчины, тело которого было обнаружено в водоеме с. Клебан-Бык 20 апреля, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Установлено, что труп пробыл в воде около месяца.

Как сообщил начальник полиции Донецкой области Николай Семенишин во время брифинга в Краматорске, труп в реке нашли жители села и сообщили в Константиновское отделение полиции. Согласно судебно-медицинской экспертизе, смерть мужчины наступила в результате огнестрельного ранения.

Оперативники установили личность погибшего - им оказался 32-летний местный житель, ранее судимый за кражу. С помощью водолазов полицейские обследовали дно и побережье, но следов, которые могли привести к убийце, обнаружено не было.

В результате проведенных следственных действий сегодня подозреваемый в убийстве был задержан. Им оказался 64-летний пенсионер.

Как выяснилось, около месяца назад между мужчинами возник конфликт, причиной которого стала попытка потерпевшего совершить кражу имущества.

Владелец жилья схватил ружье и выстрелом смертельно травмировал "гостя". Затем на мотоцикле вывез тело к водоему и выбросил в воду, чтобы уничтожить следы преступления.

У подозреваемого изъято незарегистрированное охотничье ружье и патроны к нему.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: