24 квітня 2019   22:32   1550

В Краматорске за 4 млн гривен обновят оборудование фильтровальной станции

Более 4 миллионов гривен выделили депутаты Краматорска на модернизацию насосной станции 2-го подъема фильтровальной станции, которая обеспечивает водой большую часть города, - сообщает пресс-служба Краматорского городского совета.

24 апреля на очередном заседании сессии Краматорского городского совета депутаты проголосовали за приобретение и установку двух низковольтных насосов, оборудованных частотными преобразователями в шкафу управления насосами.

Это приведет к сокращению потребления электроэнергии до 30%, исключит вероятность возникновения гидравлического удара и уменьшит расход на техническое обслуживание оборудования.

Кроме того модернизация позволит максимально защитить насосные агрегаты от возможных перегрузок, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации, и автоматизировать отдельные производственные процессы.

Новое оборудование позволит проводить мониторинг в режиме реального времени рабочих параметров насосов и своевременно выявлять аномальные режимы работы.

Насосная станция 2-го подъема фильтровальной станции введена в эксплуатацию в 1976 году. Сейчас на насосной станции работают высоковольтные насосы напряжением 6000 В, которые были также установлены в 1976 году. Долгосрочный период эксплуатации привел к тому, что все насосное оборудование физически и морально износилось.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: