26 квітня 2019   10:07   1723

Закон о языке: как шулеры во власти снова прикрыли нищету украинцев

Закон о языке: как шулеры во власти снова прикрыли нищету украинцев
По последнему исследованию МВФ, структуры, которая даёт деньги, Украина - самая бедная страна Европы по ВВП.

Даже Молдавия впереди. Регресс очевиден.

Бизнес просит, умоляет законодателей и прочих власть имущих бороться с коррупцией, ввести налог на выведенный капитал, реформировать судебную систему и другие бизнесориетированные законы и постановления, но их ждут годами и они не принимаются.

Но очень быстро принимают закон про украинский язык. Который опять усилит раскол в обществе, которое и так поделено на две части после выборов.

Опять работать некогда, все в Фейсбуке, поливают друг друга помоями.

Какая разница, на каком языке говорят люди, если они миллионами уезжают из страны???

Я не против того, конечно, что язык страны нужно поддерживать и развивать. Но я против того, чтобы шулера каждый раз доставали языковой вопрос, когда нужно прикрыть общую нищету, что-то опять украсть или для того, чтобы в очередной раз отвлечь людей от того, что на самом деле в стране нет и не было ни одной реформы!

И, да, Израиль воюет. Каждый день. Но это растущая экономика с нулевой коррупцией, увеличивающимся населением и отличным бизнесклиматом со вторым, официальным языком, кроме иврита, внимание, арабским!

И Польша растущая экономика. В мировой тройке по темпам роста. Поляки считают главной причиной роста приезд дешёвой и квалифицированной рабочей силы из Украины.

Так может хоть что-то сделаем для приезда людей в Украину?! Ну хоть какой-то рабочей силы. А для тех, кто называет отъезд людей достижением, напомню, на место уехавших поляков приехали украинцы. А на место уехавших в Польшу украинцев никто не приехал и не приедет!!! Просто в стране стало меньше людей. А значит налогов, потребления и перспектив.

Патриотизм - это когда ты ведёшь себя так, что люди из других стран, хотят стать гражданами твоей страны. Всё остальное, то, что мы сейчас наблюдаем, дешёвый популизм и примитивная технология, отвлекающая от ежедневного воровства.

Если разочаровал кого-то извините, понимаю ваше желание верить в лучшее или жить в иллюзиях, но иллюзии плохая штука. Находясь в иллюзиях, ты все время идёшь не туда!

Давайте уже займёмся экономикой. Это точно всех объединит. Средней зарплатой, например, в 1 тысячу евро. Вот отличная задача на ближайшие пять лет. И возврат убежавших от таких законов Граждан Украины, которые прямо сейчас делают другие страны сильнее. Другие страны. Но не Украину.
Главред
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: