2 травня 2019
13:51
466
Массовые акции в Одессе проходят спокойно, в них участвуют 200 человек, - Яровой
По состоянию на сейчас в Одессе на Куликовом поле акции проходят спокойно, никаких сообщений о заминировании не было.
Об этом во время брифинга в Одессе заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.
"Как видите, у нас на эту минуту все спокойно, никаких сообщений о минировании не было. Мы понимаем все вызовы, поэтому организовали работу одесской полиции, также прибыли приданные силы Национальной гвардии и патрульной полиции", - сказал Яровой.
Массовые акции в Одессе проходят спокойно, в них участвуют 200 человек, - Яровой 01
Первый заместитель министра добавил, что место проведения мероприятия было взято под охрану и обследовано взрывотехниками с 7:00 утра 2 мая.
"Мы задействовали 2,5 тыс. правоохранителей, поскольку понимали, что некоторые силы будут пытаться дестабилизировать ситуацию. Мы учитывали все возможные случаи, которые могут быть и поэтому мы здесь все на месте", - сказал Яровой.
Массовые акции в Одессе проходят спокойно, в них участвуют 200 человек, - Яровой 02
От также добавил, что на территории Одессы созданы мобильные группы, в том числе спецподразделения, которые будут действовать исходя из складывающейся обстановки. Полиция со вчерашнего дня ввела контроль на въезд в город, на стационарных и дополнительных постах проводится тщательная проверка транспортных средств.
Массовые акции в Одессе проходят спокойно, в них участвуют 200 человек, - Яровой 03
Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и более 200 получили ранения. Большинство погибли во время пожара в Доме профсоюзов. Правоохранительные органы открыли около десятка уголовных производств, касающихся разных фактов. Одно из наиболее резонансных из них – дело о событиях на Греческой площади, где произошли первые столкновения между пророссийскими и проукраинскими активистами.
Цензор.Нет
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.