5 травня 2019   20:38   1311

Система оповещения в Краматорске находится в работоспособном состоянии

В горсовете Краматорска заверяют, что система оповещения находится в целом в работоспособном состоянии и способна обеспечить своевременное доведение до населения информации об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

На территории Краматорска функционирует система оповещения населения, которая включает в себя, среди прочего, 95 электросирен. В связи с длительным сроком их эксплуатации часть электросирен находится в нерабочем состоянии. Часть из них нуждается в восстановлении линии электропитания, линии управления, перемотки электродвигателей.

В течение прошлого года специалистами «Укртелекома» восстановлена работоспособность двух электросирен. На эксплуатационно-техническое обслуживание системы оповещения в 2018 году из городского бюджета было выделено 135,58 тыс. грн. Кроме того, на ООО «Краматорский железобетон» восстановлена работоспособность электросирен за счет замены электрокабеля, расходы составили 5,0 тыс. грн.

«По результатам комплексных проверок, проводившихся в течение прошлого года - 28.03, 27.06, 26.09 и 16.11, система оповещения находится в целом в работоспособном состоянии и способна обеспечить своевременное доведение до населения информации об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций», заверяют в горисполкоме Краматорска.
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: