9 травня 2019   18:21   2226

В Константиновке 37-летний мужчина из автомобиля открыл огонь по частному дому

Задержан подозреваемый в обстреле жилого дома в Константиновке, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Вчера, 8 мая, в 18.00 в Константиновский отдел полиции поступила информация о том, что неизвестный, подъехав к частному дому на автомобиле, открыл огонь по помещению.

В момент преступления в доме находилась вся семья. Пострадавших нет. Выстрелами из огнестрельного оружия повреждены окна и забор.

На место выехала следственно-оперативная группа, эксперты, руководство отделения полиции. Во время осмотра места происшествия экспертами было изъято 14 гильз калибра 9 мм от огнестрельного оружия.

В течение нескольких часов оперативники установили автомобиль, на котором передвигался преступник, а затем и его владельца.

При осмотре транспортного средства в салоне были изъяты гильза калибра 9 мм, а у 37-летнего водителя - пистолет Стечкина. Кроме того, по месту его проживания обнаружены 400 патронов к автоматическому оружию. Сам подозреваемый от каких-либо объяснений отказывается.

Стрелок задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

По факту стрельбы открыто уголовное производство по ч.4. 296 "Хулиганство" Уголовного кодекса Украины.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: