10 травня 2019   21:25   1920

В Краматорске пройдет инклюзивный фестиваль "Мир без ограничений"

Фестиваль-конкурс в поддержку инклюзивного общества «Мир без ограничений» пройдет в Краматорске с 12 по 16 мая.

Об этом сообщается на сайте Программы развития ООН в Украине.

Цель мероприятия – привлечь больше внимания к теме инклюзии и потребностям людей с инвалидностью, а также к необходимости создания условий для их активного вовлечения в жизнь местных громад.

Среди гостей фестиваля – люди с инвалидностью, лидеры мнений и члены общественных организаций, благотворительных фондов, территориальных громад, которые участвуют в развитии инклюзивной составляющей гражданского общества.

В программе фестиваля «Мир без ограничений» – конкурсы, мастер-классы, лекции. Участники будут соревноваться за звание лучших в номинациях «Хореография», «Спорт», «Зрительские симпатии», «Креативность», «Прикладное искусство», «Национальная самобытность», «Лучший посол», «Спикер», «Сила любви» и «Бизнес - brаnd.lg.ua».

Финал фестиваля-конкурса вместе с гала-концертом состоится 16 мая в Луганском областном академическом украинском музыкально-драматическом театре (г. Северодонецк).

Все желающие смогут прийти и проголосовать за участников в номинации «Зрительские симпатии». Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на мероприятие. Первые 200 зарегистрированных получат приглашение на гала-концерт.

Фестиваль организован при поддержке правительств Дании, Швеции и Швейцарии в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: