13 травня 2019   19:04   2724

В Краматорске задержана группа фальшивомонетчиков

В Краматорске задержана группа фальшивомонетчиков
В Донецкой области задержана преступная группа, которая занималась незаконной продажей фальшивых долларов США.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

13 мая прокуратурой Донецкой области совместно с сотрудниками Главного управления Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях и следователями Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области разоблачены в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 (изготовление и сбыт поддельных денег) УК Украины, 31-летняя и 39-летний жители г. Краматорска, а также 42-летний житель г. Бердянска.

Данные лица изготавливали под заказ с помощью специальных технических средств и сбывали в Краматорске поддельную иностранную валюту, а именно доллары США.

В частности, задокументирован факт продажи участниками группы 3900 долларов США с признаками подделки по цене 21 400 грн. Во время передачи указанных средств оперативному покупателю злоумышленники и были разоблачены правоохранителями.

По месту жительства фигурантов обнаружены и изъяты специальные технические средства, с помощью которых изготовлялись поддельные деньги, и 3900 фальшивых «долларов США».

В настоящее время троица задержана в порядке ст. 208 УПК Украины. Решаются вопросы сообщения им о подозрении в совершении указанного правонарушения и избрании меры пресечения.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: