14 травня 2019   18:11   2213

Полиция Краматорска предупреждает водителей о штрафах за движение транспорта по площади Мира

Полиция Краматорска предупреждает водителей о штрафах за движение транспорта по площади Мира
Патрульная полиция Краматорска и Славянска обратилась к водителям с разъяснениями правил передвижения транспорта по пешеходной зоне на территории центральной площади.

Краматорский городской совет, как писал ранее «Восточный проект», завершил все мероприятия по организации дорожного движения на площади Мира и прилегающей к ней территории.

Территория возле центрального входа во Дворец культуры является пешеходной зоной, о чем свидетельствуют установленные дорожные знаки. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Краматорска и Славянска.

Патрульные напоминают краматорчанам, что в соответствии с требованиями Правил дорожного движения в пешеходную зону въезд дозволяется лишь транспортным средствам, которые обслуживают граждан и предприятия, расположенные в этой зоне, а также транспортным средствам, которые принадлежат гражданам, проживающим в этой зоне или автомобилям (мотоколяскам), с опознавательными знаками «Водитель с инвалидностью», которыми управляют люди с инвалидностью или водители, перевозящие пассажиров с инвалидностью. Если к объектам, расположенным на этой территории, есть другие подъезды, водители обязаны пользоваться только ими.

Отдельно полиция напоминает, что в список исключений не попадает въезд транспортных средств для посещения мероприятий или кружков во Дворце культуры!

Припарковать транспортные средства можно на отведенных для этого местах, расположенных по периметру площади, а также за зданием Дворца культуры и по обочинам проезжей части между Дворцом культуры и улицей В. Стуса.

Патрульная полиция утверждает, что будет следить на этом участке за тем, чтобы водители не нарушали ПДД и проблема, которая беспокоит многих краматорчан, будет решена.

Напоминаем, что за нарушение требований дорожного знака 3.1 - ч.1 ст.122 полагается штраф 255 гривен.

В Краматорске 14 мая также продолжаются плановые работы по нанесению дорожной разметки в районе Соцгорода.
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: