15 травня 2019   15:07   2280

Патрульная полиция наносит на перекрестках тематические рисунки

Патрульная полиция наносит на перекрестках тематические рисунки
В Краматорске проходит спецоперация “Пешеход”, а участники движения на глазах полицейских игнорируют ПДД.

“Возьми ребенка за руку”, “Посмотри (по сторонам)”, “Достань наушники” – эти и другие тематические рисунки и надписи появляются сегодня в Краматорске на перекрестках с самым оживленным трафиком пешеходов и пассажиров.

Их наносят на асфальт сотрудники патрульной полиции совместно с волонтерами. По словам специалиста пресс-службы батальона патрульной полиции в Краматорске и Славянске Ксении Шостацкой, эта акция проходит в рамках спецоперации “Пешеход” примерно в 30 городах Украины – везде, где работает патрульная полиция. В акции принимают участие полицейские, школьники и добровольцы из числа горожан.

Цель нанесения рисунков и надписей – повысить безопасность пешеходов и культуру соблюдения правил дорожного движения. В том, что это необходимо, можно было убедиться прямо во время акции. Как видно на видео (1:33 – 1:41), прямо перед свеженанесенным трафаретным рисунком “переведи велосипед в руках”, велосипедист мчит на красный свет абсолютно не реагируя ни на трафарет, ни на попытки офицера полиции обратить его внимание на светофор.

В Краматорске такие рисунки и надписи появились в пяти локациях – около ТЦ “Аврора”, на перекрестке ул. Юбилейной и Дворцовой, около ЦУМа и в других местах с наиболее оживленным движением.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: