16 травня 2019   12:43   1693

Суд отменил оправдательный приговор краматорчанину, который пытался устроиться на работу с поддельной трудовой книжкой. Дело будут слушать заново

Благодаря апелляционному реагированию прокуратуры отменен оправдательный приговор злоумышленнику, который использовал поддельную трудовую книжку.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Донецким апелляционным судом отменен приговор Краматорского городского суда, которым мужчина оправдан из-за отсутствия в его действиях состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 358 (использование заведомо поддельного документа) УК Украины.

Публичным обвинением доказано, что в январе 2017 года 23-летний житель Краматорска с целью участия в конкурсе на замещение вакантной должности специалиста I категории архивного отдела Краматорского городского совета получил от неустановленного лица и предоставил в отдел поддельный документ, а именно - трудовую книжку на свое имя, в которой были указаны ложные сведения относительно его работы с сентября 2015 по декабрь 2016 года на должности юрисконсульта одного из местных предприятий. При этом достоверно известно, что предприятие прекратило свою деятельность в январе 2006 года, а в указанный период времени человек находился на учете в Краматорском городском центре занятости в статусе безработного.

Краматорский городской суд, несмотря на эти и другие основательные доводы обвинения, пришел к выводу о невиновности подсудимого, с чем категорически не согласилась прокуратура и подала апелляционную жалобу. Апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры и, отменив незаконный приговор, назначил новое рассмотрение дела в суде первой инстанции.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: