17 травня 2019   13:41   863

Гройсман - нардепам: "Давайте сейчас примем решение и снимем неприкосновенность".

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман указывает на необходимость изменения избирательной системы и снятия депутатской неприкосновенности.

Об этом он сообщил выступая с трибуны Верховной Рады в пятницу.

"Нужно говорить о том, какой должна быть избирательная система, чтобы дать новое качество украинской политике в следующем парламенте… Возможно, пришло время объединиться и в конце концов принять решение, что система выборов должна быть изменена, провести серьезную дискуссию. Но дать возможность конкуренции на политической арене страны", - сказал он.

Что касается вопроса снятия депутатской неприкосновенности, то Гройсман выразил мнение, что "неприкосновенность украинского парламента и других чиновников разъедает их изнутри, позволяет расширять рамки и нарушать закон, за что все равно придется отвечать".

"Давайте сейчас примем решение и снимем неприкосновенность", - обратился он к Верховной Раде.

Премьер также констатировал, что реформа децентрализации еще не завершена.

"Мы полностью реализовали эту реформу? Нет. Она остается под риском? Да", - сказал он.

Гройсман подчеркнул: "Нам нужны изменения Конституции и внедрение еще законов, которые позволят фундаментально закрепить право децентрализации".

Кроме того, премьер отметил, что для реализации курса на европейскую интеграцию необходимо также принять ряд законодательных инициатив.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: