20 травня 2019   15:28   863

Нардеп Загорий заявил, что уходит из политики в бизнес

Народный депутат Верховной Рады VIII созыва от фракции БПП, владелец ЧАО "Фармацевтическая фирма "Дарница" Глеб Загорий больше не будет баллотироваться в парламент и намерен вернуться в бизнес.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, комментируя роспуск парламента Президентом Владимиром Зеленским.

"Уже летом Украина получит новый состав парламента. Думаю, в него войдет немало депутатов из нынешнего созыва – но меня среди них не будет. Я ухожу из большой политики, чтобы вернуться в большой бизнес", - написал он.

Загорий подчеркнул, что считает успешной свою работу в парламентском комитете по делам ветеранов.

"Свою законотворческую миссию я выполнил: из 47 поданных мною законопроектов 20 стали законодательными актами. Из 65 предложенных мною поправок 55 были учтены парламентом", - сообщил он.

Загорий уточнил, что речь идет в том числе о законах, обеспечивающих повышение уровня социальной защиты всех категорий участников АТО, в том числе волонтеров и добровольцев, а также семей погибших участников АТО. Кроме того, законодательные акты направлены на социальную реабилитацию ветеранов, а именно – на поддержку предпринимательской деятельности ветеранов и стимулирование трудоустройства участников АТО.

Также депутат подчеркнул, что реабилитацией воинов АТО продолжит заниматься Фонд семьи Загорий, который реализует несколько благотворительных программ в этом направлении.

Теперь Загорий намерен сосредоточиться на бизнес-деятельности, в частности, заняться интеграцией "Дарницы" в глобальный фармацевтический рынок. "Сейчас это одна из самых эффективных компаний Украины, а в будущем "Дарница" станет международной компанией", - написал владелец компании.

Как сообщалось, в понедельник, 20 мая, Президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва.

Загорий был избран народным депутатом в 2014 году по партийному списку Блока Петра Порошенко.

ЧАО "Фармацевтическая фирма "Дарница" основано в 1930 году. Является лидером в Украине по объему производства лекарств в натуральном выражении. Портфель компании включает около 250 наименований готовых лекарственных средств. В 2018 году "Дарница" увеличила чистую прибыль на 31,3%, до 449,134 млн грн.

В сентябре 2018 года председателем исполнительного совета управляющей компании ЧАО "Фармацевтическая фирма "Дарница" стал Дмитрий Шимкив, который до этого был заместителем главы Администрации Президента Украины.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: