22 травня 2019   13:02   1139

В Краматорске презентуют интерактивный музейный проект "От кремния к кремнию"

Презентация интерактивного проекта "От кремния к кремнию" от Донецкого областного краеведческого музея состоится в Краматорске 28 мая.

Об этом сообщается на странице мероприятия в Фейсбуке.

Проект рассказывает о том, как 100 тысяч лет назад первые люди в степях Донбасса начали изготавливать кремневые орудия, что стало едва ли не первой человеческой деятельностью, которая требовала профессиональных навыков и передачи знаний. А 90 лет назад в Дружковке родился ученый Станислав Самойленко, который причастен к созданию и совершенствованию моделей компьютерных сетей, которые невозможно представить без кремния.

"Мы покажем вам две истории технологического прорыва, и это будут истории людей, которые жили здесь – в Донецких степях", - говорится в сообщении организаторов проекта.

На презентации сотрудники Донецкого областного краеведческого музея проведут для гостей уроки выживания по изготовлению кремневого рубила и разведению огня и покажут фильм об академике Станислава Самойленко "Логово старого геймера".

Также будет действовать выставка кремневых орудий и первых цифровых устройств, фотовыставка "Тайны курганов" и фуд-зона "Ароматы степи".

Презентация интерактивного проекта "От кремния к кремнию" будет проходить с 18.00 до 21.00 по адресу: ул. Академическая, 84 (напротив парка "Юбилейный", бывшее помещение магазина "Арбат").
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: