18 грудня 2004   14:14   1643

Янукович хочет победить на выборах, благодаря Одессе и Привозу

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович уверен в голосовании избирателей Одессы за него, что определит результаты всех выборов президента Украины.

Об этом Янукович заявил журналистам на пресс-конференции в Одессе во время своей поездки в субботу.

"Я знаю, что в Одессе нет предателей, и здесь будет порядок. Я приехал в Одессу и сказал об этом на Привозе: как проголосует Одесса, такой и будет результат выборов. Я уверен в том, что Одесса проголосует правильно, и мы победим", - сказал Янукович.

Кандидат считает, что голосование 26 декабря пройдет в правовом поле. Вместе с тем он отметил, что "если бы и во втором туре этот процесс шел согласно украинским законам, в правовом поле, мы бы получили конкретный ответ на этот вопрос (по поводу фальсификаций во втором туре)".

При этом он добавил, что после голосования во втором туре были решения судов, которые в настоящее время умалчиваются. "Это выгодно нашим оппонентам, зато они во всю рекламируют политическое решение Верховного суда", - сказал Янукович.

Также митинг в поддержку Януковича проходит в субботу в Днепропетровске. В нем принимают участие около 3 тыс. сторонников кандидата.

Они собрались на площади центрального парка Днепропетровска. Участники митинга держат транспаранты "Мы - за Януковича", "Янукович - наш выбор", а также флаги Партии регионов.

На митинге выступил руководитель областного штаба Януковича Олег Царев. Он отметил, что Днепропетровск проголосовал за Януковича, а также подверг критике позицию городского головы Днепропетровска Ивана Куличенко, который поддерживает кандидата в президенты Виктора Ющенко.

Митинг сопровождает около 100 сторонников Ющенко, которые скандируют "Ющенко - наш президент!", держат флаги его избирательной кампании.

Порядок на митинге обеспечивают сотрудники милиции. Инцидентов нет.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: