27 травня 2019   13:19   1993

В Краматорске начат сбор подписей под петицией с требованием закрыть ферросплавный завод

Сегодня, 27 мая, на официальном сайте петиций в адрес властей Краматорска появилось обращение с требованием закрыть ферросплавный завод.

"Закрыть Краматорский ферросплавный завод за систематические нарушения экологического законодательства, отсутствие очистных сооружений, постоянные выбросы загрязняющих веществ в воздух во время проведения плавок и разлива ферросплавов, загрязнение почвы и воды в реке Торец, - говорится в тексте петиции. - На многочисленные обращений граждан, администрация завода не реагирует и не устанавливает очистные сооружения, цинично пренебрегает правилами экологической безопасности и ответственности бизнеса перед общественностью города и прилегающих поселков".

В петиции также предлагается создать временную депутатскую комиссию по изучению выполнения заводом требований экологического законодательства Украины, с привлечением представителей общественных организаций города и СМИ, Общественного совета Краматорска.

Нужно отметить, что сбор подписей под петицией идет довольно активно: с утра 27 мая обращение к властям уже подписали более 35 человек при 250 необходимых.

ООО «Краматорский ферросплавный завод» было создано в 2010 году на базе части мощностей ОАО «Краматорский металлургический завод им.Куйбышева» в ходе санации предприятия.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: