27 травня 2019   18:52   1951

Чиновника Донецкой ОГА подозревают в злоупотреблении служебным положением

Чиновника Донецкой ОГА подозревают в злоупотреблении служебным положением
Должностному лицу Донецкой областной государственной администрации сообщено о подозрении в злоупотреблении служебным положением.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры при оперативном сопровождении Управления защиты экономики ДЗЭ Национальной полиции в Донецкой области следователем Краматорского отдела полиции сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 366, ч. 2 ст. 364 (служебный подлог и злоупотребление властью или служебным положением, повлекшие тяжкие последствия) УК Украины, должностному лицу одного из департаментов Донецкой ОГА.

Установлено, что в декабре 2018 года, в ходе проведения централизованных мероприятий по инвентаризации 276,21 га земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности, находящихся под полезащитными лесополосами на территории объединенной территориальной общины в Славянском районе, 56-летний чиновник подписал акт приема-передачи услуг, достоверно зная, что подрядная организация фактически выполнила работы не в полном объеме, а составленная ею техническая документация по землеустройству не соответствует требованиям действующего земельного законодательства. В частности, не содержит сведения о прохождении обязательной первичной государственной экспертизы, отметки о внесении информации в государственный земельный кадастр, соответствующего «витяга» по инвентаризованным земельным участкам и т.п.

На основании подписанного должностным лицом официального документа, содержащего заведомо ложные сведения, в пользу подрядчика из специального фонда областного бюджета безосновательно перечислены средства в сумме 670 тыс. грн.

Досудебное расследование продолжается.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: