29 травня 2019   21:33   1530

Краматорчанина наказали штрафом в 9010 грн за предложение 200 долларов взятки полицейскому

Попытка подкупить полицейского стоила нетрезвому виновнику ДТП штрафа в размере 9010 грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Краматорский городской суд признал 34-летнего водителя автомобиля «Audi A6» виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины.

Наказанием для злоумышленника стало наложение штрафа в размере 530 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 9010 грн.

Напомним, в ночь на 25 марта житель Краматорска, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, приехал на территорию автогаражного кооператива, где, не справившись с управлением, допустил наезд автомобиля на бетонный блок.

На место происшествия прибыли сотрудники роты 1 батальона патрульной полиции в городах Краматорск и Славянск, которые, заметив у виновника ДТП признаки опьянения, предложили ему пройти медицинское освидетельствование с помощью алко-тестера.

Увидев на приборе отметку в 1,37 промилле, водитель предложил одному из полицейских неправомерную выгоду в размере 200 долларов США за не составление в отношении него соответствующих административных протоколов. О неправомерных действиях мужчины сотрудник полиции сообщил следственно-оперативной группе.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: