30 травня 2019   20:31   871

Зеленский: у нас две войны - с Россией и с коррупцией

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу сенатором Робертом Портманом - сенатором США, сопредседателем группы дружбы с Украиной в Сенате.

Участники встречи обсудили политическую ситуацию в Украине, в частности досрочные выборы в Верховную Раду.

"Если бы этот неработающий парламент был и дальше, то мы сформировали бы правительство в декабре. Мы не можем ждать. У нас две войны - война с Россией и война с коррупцией внутри страны, которая является угрозой, прежде всего, для экономики Украины", - сказал на встрече Зеленский.

Стороны также обсудили ситуацию на Донбассе, прекращение огня и обмен заложниками. Была подчеркнута необходимость дальнейшего давления на РФ с целью обеспечения надлежащего выполнения Минских договоренностей.

Президент Владимир Зеленский и сенатор Роберт Портман также обсудили актуальные вопросы реализации реформ, которые должны приблизить Украину к ЕС и НАТО.

Кроме этого, президент поблагодарил гостя за поддержку Украины со стороны Сената США и лидерство Роберта Портмана как сопредседатели Сенатской группы дружбы с Украиной.
Цензор.Нет
Коментарі читачів
  • Украина Дейнека 31 травня 2019   08:36

    Ну. скоро еще у нас и с тобой будет война ,на пару с беней

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: