6 листопада 2006   18:28   1441

Власть в Беларуси сменится раньше, чем пройдут президентские выборы, - Милинкевич

Власть в Беларуси сменится раньше, чем пройдут очередные президентские выборы.

Такое мнение высказал лидер объединенных демократических сил Беларуси, экс-кандидат в президенты на выборах 2006 года Александр Милинкевич сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"Только в страшном сне можно предположить, что власть сменится только через пять лет во время следующих президентских выборов. Я уверен, что режим Лукашенко (президент Беларуси) падет намного раньше", - сказал Милинкевич.

При этом Милинкевич убежден, что после смены власти демократический блок должен выдвинуть единого кандидата на должность президента Беларуси. "Меня очень часто упрекают в том, что у меня нет сильного стремления к власти. Если будет более достойная кандидатура я готов уступить", - сказал он, комментируя свои планы о возможном выдвижении в кандидаты в президенты на следующих выборах.

Напомним, в ходе президентских выборов в Беларуси в марте 2006 года победу одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. Очередные выборы президента должны состояться через пять лет.

"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: