6 червня 2019   17:57   1543

С начала недели краматорчане отдали мошенникам уже 25 тыс. гривен

Полиция обращается к гражданам с просьбой быть осторожными и проверять звонки и сообщения,якобы “из банка”, не сообщать свои личные данные и данные счетов посторонним.

Также, чтобы не потерять деньги не платите сразу всю сумму за заказанный товар в интернете.

3 июня в полицию обратилась 64-летняя краматорчанка с сообщением о том, что неизвестные лица под предлогом звонка из банка узнали секретные номера по карте заявительницы. После этого она обнаружила пропажу с ее счета 16 100 гривен, – сообщает Краматорский отдел полиции

Еще четыре человека сделали неудачную покупку через интернет-сайты купли-продажи. Так, женщина 1968 года рождения заказала через интернет лекарственные средства и сразу оплатила «продавцу» их стоимость в сумме 5270 грн. После этого, сайт закрылся и товар женщина не получила. На такой же крючок мошенников попали еще трое краматорчан, не желая обезопасить свою покупку путем оплаты за наложенный платеж и потеряли в сумме 4000 гривен.

Полицией по всем фактам возбуждены уголовные производства по ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Полиция принимает все меры, чтобы выявить и задержать злоумышленников, и призывает граждан быть бдительными.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: