14 червня 2019   16:54   2835

В Донецкой области экс-боевик "ДНР" сдался полиции

Бывший участник незаконных вооруженных формирований «ДНР» добровольно сдался полиции Бамута, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В полицию с повинной обратился 35-летний житель Часов Яра. Мужчина признался, что подвергся пророссийской пропаганде и влился в ряды незаконных вооруженных формирований.

Новобранца преступного формирования направили на блокпост в Бахмутский район. Обязанностью вооруженного дежурного был осмотр автомобилей и проверка водителей в ночное время. Также он несколько раз патрулировал город.

По словам мужчины, через полтора месяца после своего назначения он понял, что главари боевиков являются обычными преступниками, потому покинул ряды НВФ и начал вести скрытый образ жизни.

Из средств массовой информации бывший наемник узнал о возможности освободиться от ответственности и воспользовался этим шансом. Мужчина дал показания касательно своей противоправной деятельности, которую сейчас проверяют следователи.

Если правоохранители установят, что на время пребывания в рядах "ДНР" подозреваемый не совершал тяжких преступлений против мирного населения, то на основании ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины мужчина будет освобожден от уголовной ответственности.

С начала года полиции сдались 13 бывших боевиков из Бахмута и Бахмутского района. По всем фактам проводится досудебное расследование.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: