7 листопада 2006   13:42   1452

Б.Тарасюк посетит Данию

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк 8-10 ноября осуществит официальный визит в Королевство Дания.

Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Андрей Дещица.

В ходе визита Б.Тарасюк будет иметь аудиенцию у Королевы Дании Маргарет, а также встречу с Вице-премьер-министром, Министром экономики и предпринимательства Б.Бендтсеном.

Кроме того, Б.Тарасюк проведет переговоры с Министром иностранных дел Дании Перстигом Меллером и Министром обороны Серен Гаде, а также посетит Фолькетинг (парламент) страны.

Во время встреч будет обсужден вопрос двустороннего сотрудничества двух стран в решении актуальных международных проблем, а также возможности большей поддержки Данией курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

Отдельное внимание украинская сторона планирует уделить обсуждению возможности начала переговорного процесса относительно заключения с Данией двустороннего соглашения о либерализации визового режима с учетом того, что Дания не является стороной соглашения между Украиной и Европейским Союзом об упрощении визового режима.

Во время визита планируется подписать соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Дании о техническом и финансовом сотрудничестве.

Б.Тарасюк посетит Конфедерацию датских промышленников, где будет иметь встречу с руководителями ведущих компаний и предприятий Дании, которые заинтересованы в налаживании и расширении деловых связей с украинскими партнерами.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: