17 червня 2019   11:01   773

Санкции остаются одним из наиболее эффективных инструментов реагирования на грубые нарушения Россией международного права, - глава МИД Эстонии Рейнсалу

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу 17 июня примет участие в заседании Совета по иностранным делам в Люксембурге, чтобы обсудить эффективность общей внешней политики и политики безопасности.

Как сообщается на сайте МИД Эстонии, министры иностранных дел и министры обороны стран ЕС оценят ход реализации Глобальной стратегии ЕС и обсудят, как за последние три года Европейский союз укрепил свой голос в мире и помог разрешить кризисы безопасности.

На переговорах глава МИД планирует подчеркнуть необходимость тесного евроатлантического сотрудничества для безопасности Европы, а также важность солидарности в политике в отношении России. "После оккупации Крыма Европейский союз стал одним из важнейших сторонников суверенитета и территориальной целостности Украины. Санкции продолжают оставаться одним из наиболее эффективных инструментов реагирования на грубые нарушения международного права. В этом контексте Эстония уделяет большое внимание трансатлантическому единству и расширению сотрудничества НАТО и ЕС", - отметил Урмас Рейнсалу.

Повестка дня также включает в себя ситуацию в Судане, встречу с министром иностранных дел Иордании и другие актуальные вопросы.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: